В Кировской области солдат осужден за рукоприкладство

. .
481 военный следственный отдел Следственного Комитета Российской Федерации...

Доказательства, собранные 482 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по призыву войсковой части 68546 рядовому Бахтыру Карагалиеву.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего, сопряженное с насилием).

Следствием и судом установлено, что 13 ноября 2019 года в 7 часов 15 минут во время построения личного состава в казарме воинской части для проведения утреннего осмотра Карагалиев, будучи недовольным отказом сослуживца, также являющегося военнослужащим по призыву, выполнить его требование подвинуться в строю, толкнул указанного военнослужащего плечом и нанес ему один сильный удар кулаком правой руки в лицо, причинив потерпевшему кровоизлияния в области левой глазницы и носа.

В ходе следствия Карагалиев раскаялся в содеянном и добровольно предпринял меры по заглаживанию причиненного потерпевшему вреда.

23 марта 2020 года приговором Оренбургского гарнизонного военного суда, выездное заседание которого состоялось в расположении воинской части (Кировская обл.), Карагалиеву назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

3 апреля 2020 года указанный приговор вступил в законную силу.

481 военный следственный отдел Следственного Комитета Российской Федерации

категории
Главнаяновостипроисшествия
. .