Регистрация в ЕСИА

. .
В Новосибирской области открыто уже более одной тысячи Центров обслуживания пользователей портала госуслуг, в которых можно оперативно зарегистрироваться в ЕСИА и получить консультации по онлайн-услугам. В 2016 году специалисты...

В Новосибирской области открыто уже более одной тысячи Центров обслуживания пользователей портала госуслуг, в которых можно оперативно зарегистрироваться в ЕСИА и получить консультации по онлайн-услугам.

В 2016 году специалисты УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска зарегистрировали в ЕСИА (единая информационная система) 1194 человека. Для регистрации при себе следует иметь паспорт и СНИЛС. После регистрации гражданину необходимо запомнить свой логин и пароль и в дальнейшем использовать их при входе на портал госуслуг и в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.

На сегодняшний день получать госуслуги в электронном виде – это самый удобный способ, который позволяет делать это при наличии интернета быстро, удобно, в любое время и даже в любом месте. В 2016 году новосибирцами было заказано около 400 тысяч государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

По данным Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области на территории региона уже открыто более одной тысячи Центров обслуживания пользователей портала госуслуг, позволяющих оперативно зарегистрироваться в ЕСИА и получить полноценный доступ ко всему функционалу портала, а также к ряду других электронных сервисов. В Центре обслуживания пользователей Единого портала государственных услуг можно зарегистрироваться, подтвердить учетную запись, восстановить доступ к порталу, получить консультацию по онлайн услугам.

Это филиалы МФЦ, банки, библиотеки и т.д. К числу таких центров относятся и территориальные органы ПФР региона. Напомним, что пройти регистрацию в ЕСИА можно в любом управлении ПФР города и области, чтобы иметь возможность получать онлайн услуги Пенсионного фонда  (https://www.gosuslugi.ru/structure/10000002796) или других структур, представленных на Портале, а также получить доступ к электронным сервисам ПФР через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России https://es.pfrf.ru (для входа в Личный кабинет используется тот же логин и пароль, что и при регистрации на портале).

Информация представлена УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска
категории
новостиОбщество
. .