В Алтайском крае перед судом предстанет нотариус обвиняемая в присвоении с депозитного счета

. .
Прокуратура г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего нотариуса Барнаульского нотариального округа Татьяны Кляйн. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст....

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего нотариуса Барнаульского нотариального округа Татьяны Кляйн. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году для совершения нотариальных действий на депозитный счет Кляйн от юридического лица поступило около 48 млн рублей.

Денежные средства должны были быть потрачены на выплаты более чем 300 тысячам акционеров предприятия. Однако этого не произошло, а 38 млн рублей из этой суммы с сентября 2014 года по август 2015 года были присвоены Кляйн.

Хищение выявлено в связи с массовым обращением в правоохранительные органы акционеров, не получивших причитающихся им денежных средств. После этого Кляйн лишена права осуществлять нотариальную деятельность и помещена под домашний арест.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу, сообщает пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

категории
коррупцияновости
. .