Убийца помощника депутата приговорен к 13 годам лишения свободы

. .
Железнодорожный районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Кемеровской области Руслана Лещука. Он признан виновным в убийстве и краже имущества потерпевшей (ч. 1...

Железнодорожный районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Кемеровской области Руслана Лещука.

Он признан виновным в убийстве и краже имущества потерпевшей (ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В суде установлено, что в середине июня 2016 года ранее судимый за убийство Лещук пришел в гости к помощнику депутата Законодательного Собрания Новосибирской области, где между ними на почве ревности произошла ссора. В гневе Лещук накинулся на потерпевшую, повалил ее на пол и руками задушил.

После совершения убийства обвиняемый похитил из квартиры два мобильных телефона, драгоценные цепочку и кулон, женскую сумку, в которой находились денежные средства и банковские карты. Один из телефонов он выкинул, второй телефон и кулон оставил при себе, цепочку сдал в ломбард.

Суд приговорил Лещука к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
новостипроисшествия
. .