В Новосибирске направлено в суд уголовное дело о хищении свыше 70 млн рублей бюджетных средств

. .
Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Павлова и Марины Глоденис. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении...

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Павлова и Марины Глоденис.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.ч. 2, 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, Павлов и Глоденис в 2011-2013 гг. в составе организованной группы похитили бюджетные средства на сумму более 70 млн рублей, выделенные на строительство берегоукрепительных сооружений в Искитимском районе Новосибирской области.

Злоумышленники сумели легализовать похищенные денежные средства путем приобретения недвижимости, дорогих автомобилей и совершения различных финансовых операций с этими средствами.

На имущество обвиняемых общей стоимостью почти 55,6 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело рассмотрит по существу Советский районный суд г. Новосибирска, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
коррупцияновости
. .