Справка о размере пенсии легко и быстро

. .
В клиентских службах ПФР нашего региона для удобства новосибирцев внедрены зоны самообслуживания, которые помогают гражданам оперативно получать некоторые услуги ПФР. И стоит отметить, что новосибирцы активно этим пользуются. Например,...
Фото представлено УПФР Ленинского района г.Новосибирска
Фото представлено УПФР Ленинского района г.Новосибирска

В клиентских службах ПФР нашего региона для удобства новосибирцев внедрены зоны самообслуживания, которые помогают гражданам оперативно получать некоторые услуги ПФР. И стоит отметить, что новосибирцы активно этим пользуются.

Например, придя в клиентскую службу ПФР и ожидая своей очереди к специалисту, посетитель может самостоятельно отсканировать необходимые для приема документы, что в дальнейшем сократит время его приема для решения того или иного вопроса.

Одной же из самых популярных услуг через вышеуказанные зоны у новосибирцев Ленинского района г. Новосибирска является получение справки о размере пенсии. Как показывает практика последнего времени, данная справка  ежемесячно выдается более 1,8 тысячи клиентам, и свыше 37% из них получают ее как раз через зоны самообслуживания. Это очень удобно, что отмечают и сами клиенты, так как «не надо предварительно записываться на прием к специалисту и дожидаться своей очереди». Получение справки занимает буквально несколько минут, а при необходимости помощь в ее получении будет оказана дежурным администратором.

Еще справку можно предварительно заказать через Интернет (на портале госуслуг или сайте Пенсионного фонда России), а потом получить в клиентской службе ПФР, обратившись к администратору.

Также быстрым и удобным способом в режиме онлайн можно получить справку и в филиалах МФЦ. Для этого необходимо просто обратиться в МФЦ, где справку выдадут в течение нескольких минут, без предварительного заказа. Такая возможность появилась у новосибирцев весною текущего года.

 Информация представлена УПФР Ленинского района г.Новосибирска
категории
ПубликацияРубрикиЭкспертное мнение
. .