Директора ООО «Мясопродукт» обвиняют в хищении муниципальных земель

. .
 Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение в отношении директора ООО «Мясопродукт». В силу ранее действовавших норм статьи 36 ЗК РФ собственник строения, расположенного на муниципальном земельном участке, вправе...

 Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение в отношении директора ООО «Мясопродукт».

В силу ранее действовавших норм статьи 36 ЗК РФ собственник строения, расположенного на муниципальном земельном участке, вправе приобрести его по кадастровой стоимости, чем и воспользовался руководитель ООО «Мясопродукт».

По версии следствия, в 2013–2014 годах директор фирмы путем подачи в мэрию г. Новосибирска недостоверных документов о том, что возглавляемое им общество является собственником строения, расположенного на земельном участке по ул. Пролетарская в Октябрьском районе г. Новосибирска, незаконно приобрел право собственности на этот участок по цене значительно ниже рыночной за 3,4 млн рублей.

Впоследствии земельный участок он продал от имени общества самому себе, легализовав, таким образом, ранее приобретенное незаконным способом имущество.

В результате совершения преступления муниципальному образованию – городу Новосибирску причинен имущественный ущерб в размере более 15 млн. рублей.

С целью возмещения причиненного вреда наложен арест на земельный участок и принадлежащий обвиняемому автомобиль стоимостью 2 млн. рублей. сообщает пресс-служба прокуратуры новосибирской области.

Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

категории
коррупцияновости
. .