За покушение на убийство получил 11 лет

. .
В Новосибирском районе за убийство более двух лиц местного жителя приговорили к 11 годам лишения свободы Новосибирский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении Руслана Хузина. Он признан...

В Новосибирском районе за убийство более двух лиц местного жителя приговорили к 11 годам лишения свободы

Новосибирский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении Руслана Хузина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом).

Суд установил, что Хузин 29 апреля 2017 года в вечернее время из личных неприязненных отношений произвел 4 выстрела из «Сайга-410», заряженными дробью.

Хузин причинил телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью, а еще одному – телесные повреждения, которые оцениваются как легкий вред здоровью.

Убедившись, что потерпевшие перестали подавать признаки жизни, а раненый в руку мужчина скрылся из поля его зрения, он покинул место совершения преступления.

Действия Хузина по причинению смерти потерпевшим не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд приговорил Хузина к 11 годам лишения свободы с ограничением свободы срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

На момент публикации приговор в законную силу не вступил.

категории
новостипроисшествия
. .